Поделились опытом развития самоуправления

Новости / Самоуправление

5 апреля И. Н. Фонарева и Мария Кулик поделились со студентами РГУ им. С. А. Есенина, проходящими тьюторскую практику, опытом организации ученического самоуправления в школе. Они представили модель самоуправления, рассказали о деятельности Молодежной Думы, Совета класса, представительстве учащихся в Совете школы, общешкольных конференциях, выборах президента школы, вопросах, решаемых органами самоуправления учащихся, важности этой деятельности для развития личности. Выступающие поделились историями успеха, продемонстрировали видео-ролики, убедили будущих педагогов в необходимости функционирования органов самоуправления и важности грамотного руководства ими.