"Страна книг"

Новости / Интеллект

Всероссийский Открытый урок «Страна книг» состоялся 7 апреля в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Трансляцию урока из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире, смотрели ученики нашей школы, посещающие лагерь. Во время эфира зрителям объяснили, откуда возникли народные сказки, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, как рождаются современные книги. Кроме того, ведущие и гости урока вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3