8Б встретился с Валерием Федоровичем Хлыстовом.

Новости / Год литературы

13 апреля 8Б встретился в Детской Областной библиотеке с Валерием Федоровичем Хлыстовом в рамках библиотечного проекта «Литературные россыпи Рязанского края». Валерий Федорович Хлыстов - поэт, прозаик, член Союза писателей России, автор 10 сборников. Родился в Казахстане, но своей родиной считает Шацк (казачья столица земли рязанской). Учился на инженера-экономиста. Свою литературную карьеру начал в зрелом возрасте, когда за его плечами были долгие годы работы в энергетической промышленности. Валерий Федорович рассказал ребятам о своём творчестве, а также прочитал некоторые свои стихи, в которых с любовью писал о маме и родных местах. В конце мероприятия Валерий Федорович Хлыстов подарил ребятам свою книгу.