Всероссийское родительское собрание

15 апреля прямая трансляция Всероссийского открытого родительского собрания на тему «Культурное наследие» позволила родителям узнать много полезного от экспертов. Ведущей собрания стала Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель. Гости эфира: Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей; Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса; Ольга Занко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, Председатель Движения Волонтеры Победы; Наталья Галкина, заместитель директора мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история», Тверская область. Культурное наследие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся от родителей к детям. Потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации. Поэтому так важно каждому родителю понимать, насколько значимую роль в воспитании детей играет культура.