Восьмиклассница провела благотворительную экскурсию

Новости / Волонтерство

В рамках акции «Весенняя неделя добра в Рязани - 2022» ученики 8А побывали на благотворительной экскурсии в Историческом салоне Аромат времени, которую провела Мария Маркина - волонтёр школы. Мария рассказала одноклассникам об истории развития парфюмерного дела в России в конце 19 начале 20 веков. Значительное место было уделено деятельности Макса Фактора, который начинал свою карьеру косметолога и парикмахера в Рязани. Его первая парикмахерская располагалась на Соборной, недалеко от исторического салона. Старинные щипцы для завивки волос, ароматы прошлого и удивительный мир Золотого века Голливуда поразили восьмиклассников. Ребята ушла с яркими впечатлениями. Исторический экскурс в прошлое ароматов расширил представление об истории родного города.
Изображение 1 Изображение 2