«Столыпин: во имя России»

Новости / Интеллект

21 апреля 9А и 10А классы смотрели эфир нового Всероссийского открытого урока «Столыпин: во имя России». Они узнали — о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина; — основных направлениях его реформ. Урок посвящен 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению. На площадке Исторического парка «Россия — моя история» гостей встретили София Хоменко и абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитать человека», учитель истории и обществознания МБОУ «Школа 72» города Самары, Вячеслав Наземкин. Гостями стали: Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса социально активных практик воспитания «Растим гражданина»; Вероника Мороз, ученица 10 класса, председатель Школьного ученического совета ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса «Школьник сегодня». Съемочная группа Открытых уроков посетила памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудили продолжение «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5