Участие в акции «Дни доброго кино»

Новости / Волонтерство

6А класс с И.Н. Фонаревой принял участие во Всероссийской акции «Дни доброго кино» в рамках Международного кинофестиваля «ЛАМПА», в рамках которого в образовательных учреждениях проходят показы социально ориентированных короткометражных фильмов о смыслах добровольчества и современных героях, меняющих жизнь к лучшему, для школьников, их родителей и педагогов. Социальное кино – одно из самых молодых и перспективных направлений современного кинематографа. Это яркий и интерактивный формат, который способен стать уроком добрых историй для подрастающего поколения, помочь человеку, стоящему перед выбором, принять важное решение, изменить жизнь целых городов, принести новые смыслы, обозначить новые подходы к привычным решениям социальных проблем. Международный кинофестиваль «ЛАМПА» – это благотворительный проект, продвигающий социально значимые инициативы языком кино. Ежегодно кинофестиваль собирает лучшие короткометражные фильмы и социальную рекламу, освещающие общественно значимые темы: добровольчество, благотворительность, окружающая среда, устойчивое развитие, инклюзия и многое другое.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3