Готовимся к акции "Солдатский платок"

Новости / Парад Победителей

В школе идёт активная подготовка к акции "Солдатский платок". Учитель технологии, социальный педагог Галина Анатольевна Вишневская соединила солдатские платки, чтобы завтра, 5 мая, мы смогли совершить наше традиционное шествие с полотном памяти к Огню Вечной Славы. В этом году к полотну добавлено 96 платков! Это значит, что в памяти Первой школы запечатлено ещё почти 100 имён участников Великой Отечественной войны, родственников наших учеников! Честь - нести солдатские платки по городу, от школы до площади Победы, честь - отметить на огромном полотне памяти имя своего предка-защитника Отечества! Спасибо всем, кто присоединился к Всероссийской акции, в которой наша школа участвует с 2010 года! Спасибо учителям и выпускнице школы Марии Кулик за проведенную работу по популяризации акции и привлечению учащихся и лично Г.А. Вишневской за ответственное отношение и огромную помощь в подготовке к шествию!