596 "солдатских платков" Первой школы у Вечного Огня

Новости / Парад Победителей

5 мая в 11 раз мы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Солдатский платок". К общему полотну памяти Г. А. Вишневской были пришиты 96 платков, оформленных учениками 1-3 классов и их семьями. Полотно из 596 платков длиной 59 м 60 см учащиеся 2-4, 8, 10 классов, учителя и родители пронесли по центру города от школы до Огня Вечной Славы на пл. Победы. Своими впечатлениями поделилась Полина Читаева, мама двоих учеников нашей школы: "Нам было особенно радостно вновь пронести солдатский платок. Как мы скучали по этой акции. Сегодня оба моих сына участвовали, и это гордость для нашей семьи. Среди множества платочков есть платок, посвященный прадеду моих детей! Его уже нет в живых, а память о нем жива! Я считаю, что важно прививать детям патриотизм, рассказывать о Великой Отечественной войне и людях, подаривших нам мир и свободу".
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 5 Изображение 6