1 июня. День защиты детей

Первого июня в пришкольном лагере прошёл День защиты детей, в рамках которого учащиеся посетили Областную детскую библиотеку, где для них была подготовлена развлекательная программа. Детям интересно было узнать об истории, символике праздника, о том, что их права и безопасность обеспечены законодательно. Конечно, первый день лета – не тот момент, чтобы усваивать новые уроки, читать «взрослые» документы. Но и этот праздник не дал заскучать, ведь детям помогала запомнить полезную информацию замечательная Баба Яга. Она пришла на мероприятие, чтобы набраться опыта – и успешно воспитывать, защищать, учить хорошему лесных детишек: лесовичков, лешенят и других обитателей чащи! После официальной части ребятам предстояло принять участие в конкурсах. Все отряды с успехом справились с заданиями и получили памятные призы. В конце дня был проведён конкурс рисунков на асфальте «Мама, папа, я - счастливая семья». Ребята с энтузиазмом принялись за работу, и уже за полчаса представили внушительное количество работ, победители были награждены грамотами. Представляем вашему вниманию лучшие из работ!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3