2 июня. День безопасного дорожного движения

Второго июня в пришкольном лагере состоялся День безопасности дорожного движения. Кулешова Татьяна Анатольевна провела познавательный урок о важности правил дорожного движения. Ребята с интересом впитывали информацию и увлечённо отвечали на вопросы учителя. А после воспитанники школы приняли участие в викторине «Дорожная азбука», которую подготовили вожатые отрядов. Отличившиеся ученики были награждены грамотами и призами за эрудицию, смекалку и ответы на скорость. Больше всего детям запомнился поход в Областную детскую библиотеку, где специально для них было проведено мероприятие «История зубной щетки». Так, наших ребят пригласили в «Галактику зубной щетки». Мальчишки и девчонки узнали о том, как ухаживать за полостью рта, какими бывают зубные щетки из прошлого и, возможно, из будущего. Их ждали спортивные разминки, игры на запоминание правил гигиены, ребята разгадали вместе с ведущей кроссворд и посоревновались, у кого самая широкая улыбка. Дети запомнили, какие продукты для зубов вредны. Зато и полезных советов унесли с собой очень много! Также для них спел композитор и друг библиотеки Сергей Белоусов.
Изображение 1 Изображение 2