"Память сильнее времени"

Ребята из нашей школы приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Память сильнее времени", а также рассказали о своих героях. Ксения Петрова, 6В: «Для меня героем является военнослужащий, защищающий нашу Родину. Много солдат и офицеров доблестно охраняют наш покой. В моей семье было три прадедушки, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. К сожалению, их уже нет в живых. Я слышала рассказы от моих родителей, но я горжусь ими и благодарю всех героев за мирную жизнь!» Максим Коваленко, 5Б: "Я нарисовал своего прадеда Коваленко Вениамина Дмитриевича. Он был капитаном первого ранга. Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ветеран морепехоты ЧФ. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 17 лет". Максим Тюпанов, 5Б: «Это мой дедушка, его зовут Тюпанов Евгений. Воевал в войне с Японией». Роман Глебов, 5Б: "Я хочу рассказать про своего крёстного Разборова Виталия Вячеславовича. Он воевал во второй кампании в Чечне. У него есть орден мужества и медаль за отвагу. Про его подвиг описали в журнале "Братишка". Валерия Ершова из 5Б: «Мой прадед воевал и погиб на Великой Отечественной войне. Его звали Бодров Владимир Иванович». Настя Парамонова из 5Б: «Это моя прабабушка. Она пережила блокаду Ленинграда. Ей дали кусочек масла. Она положила его на стол и сказала дедушке и дочке, чтобы не ели, а дедушка всё-таки съел. Когда прабабушка моя отошла на улицу и через пару минут приходит, она видит, что её дочка сидит на полу и плачет. Она сказала, что дедушка умер. Прабабушка положила его на сани и повезла хоронить, она несколько раз падала в снег, но все равно она его довезла и попросила кого-то солдата похоронить дедушку".
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6