Встречи с интересными людьми

Новости / Интеллект

5 декабря 5Б класс побывал в Детской библиотеке №10, что на площади Мичурина. В рамках проекта: «Встречи с интересными людьми» ребята посетили выставку художника, педагога Школы искусств №7, Романовой Екатерины Михайловны, которая персонально показала свои работы и рассказала о задумках, как они воплощались в картины, какие разные техники она при этом использовала. После увлекательной экскурсии ребят ждал творческий час с поэтом Сергеем Александровичем Беловым. Оказалось, что детская азбука в стихах, по которой некоторые ученики нашего класса учили буквы в детском саду- это его творение! А еще около 600 стихов Сергея Александровича положены на музыку, то есть стали песнями. Сергей Александрович новоиспеченный рязанец, переехал в наш город примерно год назад. Он оказался очень интересным собеседником, читал свои стихи, загадывал ребятам загадки, подарил подарки тем, кто отгадал больше всех его загадок. На прощанье ребята стали брать у поэта автографы и заметили на его груди Золотой орден Добровольчества, который Сергей Александрович получил за помощь одарённым детям России. Ребята поблагодарили поэта за интересную беседу и поздравили в Днем волонтера.