Открыта мемориальная доска в память о Штонде Евгении Николаевиче

Новости / Парад Победителей

9 декабря, в День Героев Отечества, на фасаде школы открыта мемориальная доска, посвящённая памяти выпускника нашей школы, гвардии капитана ВДВ Штонды Евгения Николаевича, командира батальона добровольцев, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при освобождении г. Мариуполя, награждённого «Орденом Мужества» посмертно. На церемонии присутствовали заместитель министра по делам территорий и информационной политики Рязанской области Иван Владимирович Ушаков, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Николаевна Панфилова, ректор РИРО, депутат Гордумы, региональный координатор партийного проекта "Историческая память" А.А. Кашаев. Инициатором установки мемориальной доски стал Председатель фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству», гвардии полковник Александр Арестович Мирзоян. Мемориальную доску открыли Николай Яковлевич Штонда, гвардии полковник, отец погибшего Евгения Штонды и Александр Арестович Мирзоян. На церемонии присутствовало множество гостей, учащиеся, педагоги школы, рязанские СМИ. Мероприятие прошло торжественно, трогательно, достойно.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6