Заседание Родительского комитета школы

Новости / Государственно-общественное управление

23 января состоялась встреча Общешкольного родительского комитета. Перед родителями 1-11 классов выступила Ольга Валентиновна, директор школы. Она сообщила о предстоящем ремонте здания, в котором ранее размещался педагогический колледж, ещё раньше там была Мариинская гимназия. Теперь "Мариинка" ждёт капитального ремонта, благоустройства и ... учеников школы! Для этого была создана комиссия, в которую избраны некоторые родители. Им предстоит большая работа, благодарим за согласие на значимую общественную нагрузку, вместе с родителями в составе комиссии будут также педагоги, учащиеся, депутаты Рязанской областной Думы и Рязанской городской Думы. На заседании также шла речь и о воспитательной работе: Ирина Николаевна, заместитель директора по ВР, рассказала об открытии в школе первичного отделения РДДМ "Движение Первых", призвала родителей оказать содействие детям во вступлении в объединение, сообщила о деятельности Школьной службы примирения, оформлении волонтерских книжек и акциях Волонтёрского отряда. И, конечно, родителям напомнили о важности соблюдения ПДД, ведь пример родителей - самое эффективное средство воспитания учащихся, которым регулярно приходится повторять, что от соблюдения правил дорожного движения зависит их безопасность.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3