УРОК ЦИФРЫ ОТ ЭКСПЕРТА

2 февраля ученики 11А класса приняли сегодня участие в очном «Уроке цифры», который провел гость - начальник рязанского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Алексей Крутовский. Благодаря уроку ребята смогли разобраться в технологиях, позволяющих предсказывать погоду. Эксперт рассказал об особенностях российской школы метеорологии, современном техническом оснащении рязанских станций, а также пригласил школьников на экскурсию. «Проект «Урок цифры» позволяет расширить представление детей о том, что такое ИТ-профессия. С каждым уроком они начинают лучше понимать, что ИТ-специалист — это не только программист или веб-дизайнер. Цифровые технологии сейчас проникают во все сферы и позволяют более эффективно решать важные для нашей жизни задачи. Поэтому, если ребёнку нравятся география, биология или иностранные языки — и в то же время информатика, не обязательно делать выбор в пользу одного предмета, можно найти интересное решение на стыке дисциплин», — так определила пользу проекта директор АНО «Цифровой регион» Светлана Трыканова. «Урок цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду» можно пройти онлайн до 5 февраля. На сайте проекта (урокцифры.рф) доступны лекции и тренажеры для школьников всех возрастов — от 1 до 11 класса. А после прохождения «Урока» все участники получают сертификат.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3