В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября, с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Дисциплинарная ответственность учащихся

• За шумное поведение на уроке – запись замечания  в дневник.
  • За опоздание на урок – замечание; при неоднократном опоздании- запись замечания в дневник.
  • За срыв урока – приглашение родителей в школу.
  • За прогулы (от 1 до 5 прогулов в четверть) – вызов на Совет профилактики.
  • За оскорбления одноклассников – вызов на Совет профилактики.
  • За драки и потасовки на школьной территории - вызов родителей, вызов на Совет профилактики, вызов  в инспекцию по делам несовершеннолетних.
  • За курение и употребление любых наркотических веществ – вызов родителей, вызов на Совет профилактики.
  • За ношение горючих,  ядовитых и зловонных  веществ - вызов родителей, вызов на Совет профилактики; вызов в инспекцию по делам несовершеннолетних.