В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

С какой целью организовано оказание платных услуг?

Платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Правомерно ли оказание платных услуг?

Платные образовательные услуги в школе введены на основании мониторинга и социального заказа учащихся и их родителей (законных представителей) в области дополнительного образования, в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании»
  • Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
  • Уставом школы и решением Совета школы от 03.08.2017.

Какие услуги оказываются бесплатно, а какие могут быть платными?

Платные образовательные услуги выполняются сверх муниципального задания, финансируемого из бюджета.

Муниципальным заданием предусмотрено лишь:

• обучение в начальной (1-4 классы) школе
  • обучение в основной (5-9 классы) школе
  • обучение в средней (10-11 классы) школе
  • дополнительное образование (танцы, шахматы и др.)
  • организация отдыха (в школьном лагере)
  • организация питания

Платные услуги реализуются за рамками основных образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов.

Как осуществляется оплата?

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Как подтвердить оплату?

• Квитанцию об оплате на бумажном носителе можно предъявить на 1-ом занятии (или раньше) каждого месяца.
  • Квитанцию в электронном виде (скан-копию, чёткую фотографию, чек, выданный при онлайн-оплате) можно направить до 1-ого занятия каждого месяца на адрес: oplata@shkola1.edu.ru

По вопросам организации платных образовательных услуг вы можете обратиться:

• к организатору платных образовательных услуг Абрамову Евгению Леонидовичу
    • в кабинет 103 или 115
    • в социальной сети ВК: https://vk.com/elabramov
    • по электронной почте: e.abramov@shkola1.edu.ru
    • по телефону (звонки, СМС): +7 (991) 345-92-70 - (оператор Ростелеком)
    • отправив сообщение в Whatsapp: +7 (991) 345-92-70
    • отправив сообщение в Viber: +7 (991) 345-92-70
  • в канцелярию школы по телефону: 25-28-39

• на электронную почту школы: mou_shkola1@mail.ru

Перечень документов, регламентирующих предоставление платных образовательных услуг

Раздел наполняется. Приносим свои извинения за возможные неудобства!

• Закон РФ "О защите прав потребителей"
  • Постановление «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
  • Постановление "Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг"
  • Положение об оказании платных образовательных услуг
  • Устав МБОУ "Школа 1 им. В.П. Екимецкой"
  • Заявление на зачисление
  • Дополнительное соглашение о расторжении договора
  • Договор об оказании платных образовательных услуг
  • Расчет тарифа 2017-2018
  • Прейскурант 2017-2018
  • Реквизиты для оплаты
  • Информация о педагогах
  • Перечень платных образовательных услуг
  • Учебный план
  • Годовой календарный учебный график
  • График оказания платных образовательных услуг

• Материалы родительского собрания (иностранный язык для начинающих)
  • Алгоритм оплаты в Сбербанк-Онлайн
  • Материалы родительского собрания (ШБП)

Куда обратиться в случае незаконного сбора денежных средств

Открыта «горячая линия» управления образования и молодежной политики администрации города Рязани по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Обращения принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону 25-21-87.

Адрес электронной приемной управление надзора и контроля министерства образования Рязанской области: ryazobrnadzor@min-obr.ru

Оставить сообщение о незаконном сборе денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных учреждениях можно на сайте прокуратуры Рязанской области в разделе «Обращение граждан».

Как оформить своё замечание или  предложение

Свои замечания и (или) предложения по вопросу организации платных образовательных услуг вы можете:

• сообщить ответственному за организацию платных образовательных услуг любым из удобных вам способом;
    • оформить в виде записи в "Книгу замечаний и предложений", которую можно получить у ответственного за организацию платных образовательных услуг.

Подробнее об услугах