Сведения об образовательной организации

В целях обеспечения открытости и доступности информации о МБОУ «Школа № 1 им. В.П. Екимецкой» г. Рязани представляем Вашему вниманию следующие сведения.

Для вашего удобства все ссылки, расположенные на этой странице, будут открываться в новых вкладках.

• о структуре и об органах управления образовательной организации

• В школе нет филиалов, структурных подразделений.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеке, объектах спорта, средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

• об условиях охраны здоровья обучающихся:

• Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Педагоги имеют возможность воспользоваться услугой доступа к сети Интернет в каждом из учебных кабинетов.

Учащиеся школы - в информационно-библиотечном центре, кабинете информатики и ИКТ № 103.

Все компьютеры школы подключены к сети Интернет через ЕСПД (единую сеть передачи данных), которая обеспечивает защиту от нежелательной для школьников информации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, школа не обеспечивает.

• В школе обеспечивается доступ к информационно-образовательным ресурсам (ИОР).

Баннеры ИОР размещены в правой части каждой страницы сайта.

ИОР, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, школа не располагает.

• Уровень доступности объекта (школы) и предоставляемых услуг классифицируется как ДОСТУПНО УСЛОВНО. Организовано предоставление услуг на дому.

Создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту (школе) и предоставляемым в нем услугам невозможно в связи с размещением учреждения в здании, имеющем статус объекта культурного наследия регионального значения. Проведение строительных, хозяйственных и иных работ на территории памятника архитектуры запрещено.

• Школа не располагает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Стипендии и иные виды поддержки обучающихся

Международное сотрудничество

• Заключенных договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки не имеется. Заключение таких договоров не планируется. Международная аккредитация образовательных программ не проводилась.