В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября, с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Горьковых Ольга Валентиновна, директор школы

Учитель биологии

День рождения: 22 марта

Категория: высшая

Общий трудовой стаж: 42 год

Стаж работы по специальности: 29 лет

Работает в школе № 1 с 2005 года

Образование:

Рязанский государственный педагогический институт, факультет естественно-географический (1983)

Общественная деятельность:

член городского Совета директоров, член общественного совета города по развитию образования, член городской  аттестационной комиссии по аттестации педагогов на первую квалификационную категорию, член-корреспондент международной академии общественных наук.

Стаж работы на руководящих должностях:

• 1990 – 2005 – заместитель директора по учебной работе

• 2005 – настоящее время – директор школы

Звания и награды:

• Нагрудный знак "Отличник народного просвещения" (1990)

• Заслуженный  учитель Российской Федерации (2007)

• Победитель конкурса «Рязаночка года» (2008)

• Почетный знак Губернатора Рязанской области «За веру и добродетель» (2011)

Последние курсы повышения квалификации:

Общественно-активная школа как ресурс реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", Сибирский федеральный университет, ЦПиПК Институт педагогики, психологии и социологии, г. Красноярск (2011)

Новые подходы к управлению в системе образования в рамках формирования общероссийского кадрового ресурса ведущих консультантов по вопросам развития системы образования, РИРО (2011)

Управленческая деятельность руководителей в условиях модернизации образования и внедрения ФГОС ООО, РИРО, 72 часа (2014)