В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Инновационная деятельность

Школа ведет работу в сфере инновационной деятельности. Реализуются следующие программы (площадки):

• Пилотная школа "Российского движения школьников"
  • Апробация образовательной платформы «Национальная открытая школа»
  • Шефство в рамках программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения
  • Инновационная программа «Одаренные дети»
  • Инновационная программа «Школьная система оценки качества образования»
  • Программы в рамках социального партнерства
  • Комплексная программа «Здоровые дети» (Рязанский областной детский консультационно-диагностический центр)
  • Единое образовательное пространство через социальное партнерство (ДМШ №1, ЦДТ «Феникс», спортивные школы города и другие УДОД города)