Дистанционное обучение

С ноября 2020 года МБОУ «Школа № 1 им. В.П. Екимецкой» в отдельных классах осуществляет реализацию основной образовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий.

Системы, используемые школой

Коллективом школы для взаимодействия педагогов, обучающихся и их родителей выбраны:

• система БАРС.Web-Образование для информирования об успеваемости обучающихся, доступная по адресу https://e-school.ryazangov.ru
  • региональная система дистанционного обучения (РСДО) для публикации материалов урока, домашних заданий и их отправки педагогам школы, доступная по адресу https://d-school-3.ryazangov.ru

Вход в систему БАРС.Web-Образование и восстановление учетной записи

Для входа в систему БАРС.Web-Образование родитель обучающегося использует кнопку «Войти через госуслуги» и указывает логин (телефон, почту или СНИЛС) и пароль. При необходимости восстановить данные своей учетной записи  родитель использует кнопку «Я не знаю пароль».

Если родитель ранее не пользовался электронным дневником

Если ранее родитель не пользовался сервисом электронного журнала, то ему необходимо:

1. осуществить   самостоятельную   регистрацию   своей   учетной   записи   на портале Госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/,
  2. подтвердить учетную запись через один из сервисов:
    1. Сбербанк Онлайн
    2. Тинькофф Банк
    3. Почта Банк
  3. сообщить кл. руководителю свой СНИЛС и попросить ввести его в систему

Вход в РСДО и восстановление учетной записи

• Логин и пароль для работы в РСДО можно получить у классного руководителя.
  • Если вы изменили пароль и забыли его, можно обратиться по электронной почте за его восстановлением к модератору - Юлии Александровне Колесниковой, учителю английского языка.
  • В письме укажите ФИ ученика, класс, суть проблемы.
  • Адрес электронной почты модератора: yu.kolesnikova@shkola1.edu.ru

Инструкции по работе в РСДО

Что делать, если не все курсы отображаются в РСДО?

• пролистать список курсов в самый низ и в поле "Показать" выбрать пункт "Все"

Ссылки на образовательные ресурсы

Горячая линия

Уважаемые родители! По всем вопросам, касающимся обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, вы можете обращаться к сотрудникам школы.

Сотрудники школы Время обращения Способ связи
Крысяева Елена Владиславовна,
Дугина Оксана Юрьевна,
зам. директора по УР
пн-пт, 14:30 - 16:00

тел. 25-40-23

Абрамов Евгений Леонидович,
зам. директора по УР
пн-чт, 08:50 - 09:10 тел. +7 (991) 345-92-70
Педагоги школы будние дни в рабочее время электронная почта

Уроки в формате видеоконференций

1. Уроки в формате видеоконференции будут проходить с использованием сервиса Zoom.
  2. Примерная продолжительность каждой видеоконференции – 20-25 минут.
  3. Приложение Zoom необходимо скачать на устройства, с которых будет работать обучающийся.
  4. Вход в конференцию будет осуществляться по идентификатору (номеру) и паролю или ссылке. Они будут опубликованы в расписании, которое доступно на доске объявлений в информационной системе Барс.
  5. При входе обучающиеся обязаны указать свои ФИ и не использовать никнеймы (вымышленные имена). Участники с вымышленными именами будут удалены из конференции.
  6. Микрофон и камера желательны, но не обязательны. В случае их отсутствия, обучающийся может слушать и наблюдать за учителем и другими участниками.
  7. Участие в проведении уроков в формате видеоконференций рекомендовано обучающимся при наличии технических возможностей, но в случае их отсутствия, обучающиеся могут ограничиться выполнением заданий в РСДО

Рекомендуем:

• определить режим дня школьника.

• помочь при необходимости переслать результаты выполнения заданий на оценку учителю.

• контролировать отправку выполненных заданий учителю или их накопление.

• контролировать успеваемость обучающегося через электронный дневник.

• при наличии затруднений попытаться создать благоприятный психологический климат и чувство достижимости успеха.

• следить за обновлением информации на главной странице сайта школы.

Если возникает критическая ситуация с отсутствием всех способов связи, обязательно обратитесь к классному руководителю!

Нормативно-правовые основания