Традиции школы

Традиции школы наполняют воспитательную работу интересной, содержательной деятельностью:

• Праздник «Здравствуй, школа!»
  • День памяти жертв терроризма
  • Праздник улицы Горького

• Праздник «День учителя»
  • Посвящение в первоклассники

• День матери
  • Лагерь актива

• Новогодние благотворительные концерты
  • Новогодние благотворительные акции

• Новогоднее представление для детей-инвалидов Советского района
  • Слёт активных семей

• День Защитника Отечества

• Международный Женский день

• Конкурсы: "Класс года", "Ученик года", "Родительский комитет года"

• Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

• День Победы
  • Акция «Солдатский платок»
  • Фестиваль «Планета Школа»
  • Праздник Последнего звонка

• Выпускной вечер

Традиции не только сохраняются, но и дополняются новым содержанием. С февраля 2012 г. школа является официальным участником всероссийского движения «Дети России против терроризма».

Добровольчеству как средству духовно-нравственного воспитания учащихся уделяется особое внимание. Объектами заботы волонтёров школы №1 являются Рязанский областной госпиталь для ветеранов войн в Солотче, Рязанский областной геронтологический центр им. Мальшина, дети-инвалиды Советского района, Дом ребёнка, ветераны Советского района.

По итогам областного конкурса руководитель волонтёрского движения школы Фонарёва И.Н. признана «Лучшим организатором добровольческого движения», а волонтерский отряд был признан лучшим в области.