Режим занятий обучающихся

Учебный год начинается с 1 сентября.

Продолжительность учебного года на первой и второй ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.

Школа работает:

• по графику 5-дневной рабочей недели в одну смену в 1-8 классах;
  • по графику 6-дневной рабочей недели в одну смену в 9-11 классах.

Продолжительность урока (академического часа):

• в 1 классе в 1 полугодии составляет 35 минут;
  • в остальных классах — 40 минут.

Расписание занятий согласно СанПиН предусматривает три перерыва для питания обучающихся:

• 15 минут - после второго и третьего уроков;
  • 20 минут - после четвертого урока.

Предметные консультации, внеурочная деятельность, занятия, реализующие программы дополнительного образования, проводятся во второй половине дня после перерыва.

Аттестация обучающихся проводится:

• во 2-9 классах - по триместрам;
  • в 10-11 классов - по полугодиям.

К разделу "Сведения об образовательной организации" >>>