В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

На поле Куликовом

632 года назад произошла битва на Куликовом поле. Только 10 человек из нашей школы удостоились чести посетить это место. Вместе с ними на месте легендарной битвы оказались студенты разных вузов страны от Рязани до Воронежа. Когда мы приехали, нас ожидало много интересного: клуб «Витязь» продемонстрировал нам реконструкцию битвы на реке Дон. После команды вузов России сразились между собой в дружеском бою на станциях, где стреляли из лука и метали копье в цель, проводили раскопки монет при помощи металлоискателя, готовили блины на углях, пили квас из ладьи, осваивали ходули и звонили в колокола. Пройдя все станции, мы отправились к мемориалу, где клуб «Витязь» снова удивил нас показательным боем. Наши журналисты смогли взять у одного из участников интервью:
-Как вас зовут?
-Антон.
-Как называется род деятельности, которую вы нам показали?
-Историческая реконструкция и фехтование.
-Как долго вы этим занимаетесь?
-Уже 10 лет.
-В чем непосредственно заключается ваша работа?
-Сбор доспеха.
-Сколько времени уходит на его сбор?
-На хороший, качественный доспех без украшения, укомплектованный с ног до головы, - уходит полгода.
-Сколько он весит?
-30-35кг.
-Мы наблюдали прекрасные показательные бои, а проходят ли реальные турниры?
-Да, мы ездим на турниры, где проходят настоящие бои, но с определенными правилами: не колоть друг друга, не бить по незащищенным местам и многие другие…
Также, у мемориала нас посвятили в хранителей будущего и наградили памятными значками. Затем было трогательное зажжение свечей памяти. И полные впечатлений, с тульскими пряниками, мы отправились домой.

Олеся Пронина, Ульяна Ерёмина, 11А