Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Праздник улицы Горького

Новости

Мы ведём свой репортаж с прекрасной улицы, у которой такая интересная история, на которой стоит всеми любимая школа №1 - улицы Горького! У нас в Рязани много замечательных улиц. Но раньше я никогда не слышала, чтобы был отдельный праздник какой-либо из них, за исключением нескольких последних лет. И сегодня школа №1 при поддержке Префектуры Советского района решила в 6 раз устроить праздник улицы Горького! На это удивительное событие приглашены все желающие! А сейчас нам представилась такая возможность побывать на этом грандиозном событии! Итак, внимание! Заходим во двор! Я уже слышу восторженные крики детей! Ух, ты! Как тут весело! По-моему, мы успели к самому началу! Всё так интересно! Объясню: каждый класс (дети и родители) готовят свою станцию. Они придумывают разные интересные сюжеты, постановки и задания.
Но вот организаторы просят всех построиться на центральной площадке школьного двора, и мы тоже займём удобное место! Итак, начало! Звучит Гимн нашей любимой школы. Выходят трое учащихся - ведущих праздника, затем предоставляется слово директору школы Ольге Валентиновне Горьковых! Представляете, какое совпадение! Фамилия у директора и название улицы так созвучны!
И вот перед нами появляются ученицы 6-11 классов в красивых народных костюмах, звучит музыка, и они начинают исполнение замечательного танца. Народ приветствует участниц праздника бурными аплодисментами. И вот уже звучит чудный голос гостьи школы - жительницы улицы Горького Валентины Микитюк. Итак, заканчивается вступительная часть, и голос Ирины Николаевны Фонарёвой провозгласил начало удивительного путешествия по станциям! Самое интересное только начинается!
Все разбегаются в разные стороны и приступают к заданиям классов. С одной стороны доносятся раскаты смеха, и не удивительно, ведь тут идёт перетягивание каната! А где-то в другой стороне лопнул шарик! Дети как сумасшедшие бегают от одной станции к другой, желая получить заветные «горошки» - условные денежные единицы. А вот я вижу рыбалку. Надо встать в круг и соревноваться - кто быстрей поймает рыбку! А вот тут нужно заплести косичку из ленточек, а тут сбить баночки...В общем, всего не перечислишь! Что я вижу? Да это же деревня сказок! Пойдём посмотрим! Ух, ты! Да это же настоящая Баба Яга! Пират, Принцесса, Дед Мороз, Снегурочка, Русская баба, лисичка - все тут! Все, кто хотят, могут сфотографироваться с Бабой Ягой! Она сегодня неотразима! Можно подойти к Пирату и Лисичке, они будут загадывать вам свои загадки и за 3 правильных ответа дадут заветный горошек! А у Бабы Яги есть молодильные яблочки! В общем, веселье да и только! А родители-то, родители! Они принимают самое активное участие в празднике. Никогда такого не видела!
Итак, все уже заработали горошки и теперь идут отовариваться! Сколько же сюрпризов их ждёт на ярмарке! Когда ещё сможешь за 1 бумажный горошек получить вкусную конфетку, а за 15 большую шоколадку? Но, кроме того, здесь же нам предлагаются магниты с эмблемой школы, ручки и даже календари, подготовленные специально к этому дню!
А теперь начинается самая главная часть праздника - подведение итогов! Все в ожидании "чуда". Ещё несколько томительных минут...
И тут Ольга Валентиновна Горьковых объявляет победителей! Ими стали ребята и их родители из 7 А класса! Урраа!!! Они это заслужили! Всем дали прекрасные грамоты с изображением 1 школы и улицы Горького!
Результаты объявлены, все довольны, и на этой прекрасной ноте наш праздник подошёл к концу...
Как здорово, что у нас, людей, есть такое воображение. И с помощью него можно придумать такие великолепные праздники! Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого события. Ещё раз, все вместе: «Спасибо! Спасибо! Спасибо!» И закончить свой репортаж хочется словами известной всем песни: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

На празднике веселилась Евгения Кудряшова, 7А

Количество просмотров: 3771

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.