Юные поэты «наедине с осенью»

Девочка Настя думала, что писать стихи могут только особенные люди, но юные поэты из общества "Родник" переубедили её и доказали, что творить может каждый, главное - не бояться выразить себя, и тогда всё получится. Такой была главная мысль Вечера авторской поэзии , который прошел в школе №1 9 октября. Подготовили его педагоги: Кузнецова Ирина Алексеевна и Фонарева Ирина Николаевна совместно с творческой группой учащихся 6-11 классов. Несмотря на каникулы и дождливую погоду, все желающие школьники смогли насладиться постановкой "Наедине с осенью". Придя на спектакль, зрители как будто попадали в осенний парк, где дорожки покрыты «золотым ковром», а с деревьев падают и кружатся листья. Но не только этим был удивителен Вечер поэзии. Стихи, прозвучавшие в ходе постановки, были написаны учениками 5-10 классов: Громовой Ксенией, Батмановой Любовью, Сиротиной Ксенией, Брусенским Сергеем, Стегуновым Вячеславом и Логиновым Тихоном. Но не только стихи прозвучали в этот день . Рэп Вячеслава Стегунова и песня Александры Полковниковой были одними из самых ярких выступлений. На Вечер поэзии пришло много гостей, среди них были поэт Скидан Сергей Викторович, который прочитал поучительную басню собственного сочинения, и сын известного поэта Маркин Роман Евгеньевич , давший много советов о том, как научиться писать стихи. Вечер оставил у всех участников и гостей яркие впечатления и призвал всех к творчеству.