Итоги опроса учеников 5-8 кл.

26.10.12 в школе №1 прошел спортивный праздник «День рекордов». Тогда же был проведен опрос «Мой образ жизни» среди учащихся 5-8 классов.
Первый вопрос «Как часто вы употребляете фаст-фуд?» помог нам понять, как же относятся современные подростки - ученики 1 школы к вредной, но любимой многими пище. 24% ответили: «Больше 1 раза в неделю» и такое же количество учеников ответило: «1 раз в неделю», 52% ответили: «1 раз в месяц и реже».
Ещё один вопрос по здоровому питанию: «Сколько раз в день вы употребляете пищу?» Большинство, то есть 54%, ответило: «3-4 раза». 1-2 раза в день употребляют пищу 34% и больше 4 раз -12%. При этом нам известно, что нужно стараться питаться чаще и небольшими порциями.
С радостью можно сказать, что 67% учеников в день употребляют больше 30% овощей и фруктов из своего дневного рациона. 32% ребят ответили, что употребляют 10-20% фруктов и овощей, и всего 1% совсем не ест фрукты и овощи.
Режим дня у всех разнообразный, поэтому 56% учеников нашей школы ложатся спать позже 23:00, с 22:00 до 23:00 уже лежат в кровати 38% и до 22:00 ложатся спать 6% учеников.
По результатам 5-ого вопроса мы узнали, что 49% проводят за компьютером больше 2 часов в день, от 30 минут до 2 часов в день проводят за компьютером 31%, до 30 минут в день сидят за компьютером 20% учеников.
К сожалению, 48% учеников нашей школы не делают зарядку по утрам. 36% делают не всегда и 14% - каждое утро.
Регулярно занимаются спортом 70% учеников 5-7 классов. 28% учеников занимаются только на уроках физкультуры, а остальные 2% не занимаются спортом. 47% учеников предпочитают командный спорт, 30% любят индивидуальный спорт.
К счастью, 84% учеников резко негативно относятся к курению, 15%-нейтрально и 1% считает курение собственной потребностью.

Опрос проводила Маргарита Солонинкина, 8А