Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Вахта Героев Отечества в Рязани

Новости

В начале военного парада, открывшего Вахту Героев Отечества, всех рязанцев поприветствовал начальник Рязанского воздушно-десантного училища имени генерала армии Маргелова Анатолий Георгиевич Концевой. Училище, которое он возглавляет, окончили 74 Героя России, в числе которых присутствовавший на параде Вячеслав Алексеевич Бочаров. Он получил Звезду Героя за участие в спецоперации по освобождению заложников при террористическом акте в Беслане. Вячеслав Алексеевич обратился к рязанцам:
- Любить Отечество должен каждый человек, независимо от места, где он родился, и национальности.
В параде приняли участие курсанты Рязанского воздушно-десантного училища имени генерала армии Маргелова, академии ФСИН, Центра подготовки сержантов, юные кадеты из СОШ№58, СОШ№39, школы-интерната №2 и военно-спортивная организация "Православные Витязи". На параде звучали песни: "Россия остаётся молодой", " День Победы", " Мы русские" и другие, исполненные в строю. Затем были продемонстрированы показательные выступления с карабинами курсантов ВДВ.
Начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани Ерёмкин Виталий Викторович отметил:
-Прежде всего, я, конечно же, чувствую гордость за наш город. Данное мероприятие проводится в России впервые, и очень почётно, что именно в Рязани стартует такая вахта. Мнение директора ДЮЦ "Звезда" Молостова Николая Захаровича:
- Я очень горжусь Рязанью и ВДВ!
Что же понравилось зрителям на празднике больше всего? Ученик школы №1 Степченков Андрей поделился своими впечатлениями:
-Мне очень понравились показательные выступления по рукопашному бою курсантов ВДВ. На параде было много интересного, но больше всего запомнилась боевая техника. Например, можно было посидеть в настоящем танке, научиться собирать и разбирать винтовку. Ещё всем желающим давали настоящую армейскую кашу! Огромная честь принимать Вахту Героев Отечества именно в нашем городе!

Количество просмотров: 3282

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.