Слава русскому солдату!

Для поздравления на арену выходит депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ - Клинцевич Франц Адамович. Слово предоставлено Герою России Бочарову Вячеславу Алексеевичу. Он лично спасал детей-заложников в школе №1 г. Беслана во время страшной трагедии 2004 года. Какая честь встретиться с такими людьми, как Герой России Бочаров! На концерте также присутствует Начальник Рязанского Высшего училища ВДВ Концевой Анатолий Георгиевич. Свои песни исполняет ансамбль десантного училища - «Крылатая пехота». Зал встречает этот коллектив очень радужно, аплодисменты не смолкают. Всюду царит дух патриотизма, гордости подвигами своих земляков. Как мне стало известно, из Десантного училища в разное время выпустилось 53 героя СССР и 74 героя РФ! Это учебное заведение, которым могут гордиться все рязанцы! Итак, выходят ведущие. Выступают выпускники детского сада №20, ныне второклассники, возможно, будущие десантники. Замечательный танец! Зал просто оглушил цирк своими аплодисментами. И вот на арене появляется детский музыкальный театр «Созвездие добра». Прекрасное поздравление. Ветеран спецназа ВДВ - Вячеслав Корнеев исполняет замечательные песни. Звучит фраза: «Слава русскому солдату!». Слушаешь и разделяешь это мнение. Школа №7 тесно связана с училищем, поэтому выступает танцевальный коллектив седьмой школы – «Вдохновение». Поздравить всех с 94 годовщиной училища ВДВ пришёл танцевальный коллектив «Барс-Премиум», руководитель Евгений Осотин. Участники Афганской войны исполняют собственные песни! Захватывает дух! Мы услышали одну из них впервые! Это премьера песни «Ни шагу назад». Вот некоторые строчки их песен: « С нами небо, Россия с нами. Мы живём десантными войсками!». Перед нами Игорь Браславский. Под его давно забытые песни хочется танцевать, зал сопровождает исполнение щедрыми аплодисментами. Певец поднял настроение всем. В завершении нас порадовал заключительный общий номер всех участников праздничного концерта. Обилие позитивных эмоций, дух патриотизма, любви к Родине, гордость за десантное училище и его выпускников – Героев – вот с чем покидаем мы здание Рязанского цирка в этот день.
Маргарита Солонинкина, 8А