Выбираем профессию

Новости / Профориентация

1 февраля для учащихся 9-11 классы нашей школы была организована встреча с представителями рязанских вузов и колледжей (РГУ им. С.А. Есенина, Академию ФСИН РФ, технологический и педагогический колледжи). Каждый из них рассказал много важной и полезной информации о своем учебном заведении, касающейся правил поступления, учебы, факультетов и перспективах для выпускников этих учебных заведений. Все ребята имели возможность задать интересующие их вопросы и получили подробные ответы. Так же ученики нашей школы были приглашены на "Дни открытых дверей", чтобы ознакомиться с каждым из учебных заведений поближе. Специалист городского центра занятости населения,психолог Александрова Ю.Г., провела с учащимися тестирование, цель которого - определить предрасположенности ребят к тому или иному виду деятельности. Встреча оказалась очень важной и познавательной, ребята получили необходимый импульс для того, чтобы серьезно задуматься о своем предстоящем выборе профессии. Желаем успехов!

Анна Кузнецова, 10А