Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Наш волонтёр на Универсиаде в Казани

Новости

Летом 2013 года в Казани состоялась 27 Всемирная летняя Универсиада. Российские спортсмены одержали безоговорочную победу на этих соревнованиях. Конечно, участники Универсиады сыграли главную роль в этом событии, но также им помогли и волонтёры, которые во всём поддерживали наших ребят. Одним из них является выпускник школы №1 Александр Сальхин. Мы решили спросить у него о том, какие впечатления оставила после себя Универсиада.

- Ты был волонтёром на универсиаде в Казани. Что ты сделал для того, чтобы попасть туда?
-Во-первых, подал заявку на сайте волонтеров, где написал информацию о себе и отправил документацию. Меня позвали на собеседование. Проверяли мою способность работать в команде и желание поехать на Универсиаду. Позже очень много учился. Для нас были организованны уроки, где мы учились работе в команде, стрессоустойчивости, принятию решений. В общем, прошли 4 больших блока: ориентационный, мастер общения, командный игрок, мастер качества.
Так же изучали английский язык.
- Какие впечатления оставила у тебя Универсиада?
- Универсиада надолго оставила воспоминания. С самого приезда нас встречали волонтеры, которые показывали, куда нам двигаться дальше, и мы видели их искренние улыбки! И мы уже сразу были настроены на нужный лад! Мне посчастливилось побывать на репетиции открытия Универсиады, а также на Закрытии Универсиады! В самом центре событий - парад волонтеров! Это незабываемо!
- Как тебе Казань?
- Казань - очень красивый город, множество интересных музеев, переплетение двух культур, огромный фонтан, река Волга. Все свободное время мы гуляли и посещали музеи, А также познакомились с сотнями людей из России и других стран.
- Ты сам занимаешься каким-нибудь видом спорта?
- Сейчас я, к сожалению, не занимаюсь спортом из-за серьезной травмы плеча. Раньше,1.5 года назад, занимался пауэрлифтингом (состоял в сборной своего Университета РГРТУ). А за свою жизнь успел перепробовать около 7 видов спорта.
- Кем ты мечтал стать в детстве?
- Как и большинство детишек, которые не имеют еще ограничений в своей голове - президентом. А потом уже начал думать об обычных профессиях.
- Где ты учишься сейчас?
- Я студент РГРТУ, получаю два высших образования. Учусь на факультете РТФ (радиотехнический факультет) по направлению – связь и на экономическом факультете.
- Скоро состоится Олимпиада, которая пройдет в Сочи. Будешь следить за ходом игр?
- Конечно же! Может, увижу Мурчалину Наташу, которая едет туда волонтером. Жаль, конечно, что придется всё наблюдать только по телевизору.
- Что ты можешь пожелать ребятам, которые хотят стать настоящими спортсменами?
- Когда вы тренируетесь, отдавайте не только тело, но и душу. Старайтесь получать удовольствие от тренировок. Ведь счастье - это не цель, а путь к цели. И самое главное, будьте здоровы!

Маргарита Солонинкина, 9А

Количество просмотров: 2461

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.