Медаль - ветерану!

Сегодня, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда, представители нашей школы от имени Администрации города Рязани и Совета ветеранов Советского района вручили медаль и поздравили участника ВОВ Александра Сергеевича Лузгина. Он обрадовался нашему приходу и принял нас очень гостеприимно. От ветерана мы узнали много интересного о его жизни, увидели его медали, в том числе Орден Отечественной войны 1 степени. А.С. Лузгин рассказыал про блокаду Ленинграда, о своих военных достижениях и о многом другом. Наша беседа с ветераном прошла замечательно! Мы искренне благодарны всем ветеранам за то, что в жестокой войне они не склонились перед смертельной опасностью и сумели на своих плечах вынести такую войну, тяжелее которой не знало человечество. Низкий поклон за мир, за нашу спасенную землю. Честь вам и слава!
Евгения Ткачёва, 6Б.