Голосуем за Слёт!

Ключевым делом второго дня Слёта стала дискуссия, которую провела Ольга Валентиновна Горьковых – директор школы. Активными участниками стали родители, учителя и старшеклассники. Их мнения совпадали или расходились по ряду вопросов: «Нужна ли в школе детско-взрослая организация?»; «Достаточно ли активна родительская общественность в школе?»; «Нужно ли поощрять общественную активность школьников их родителям?» и др. Обозначая свою позицию, участники формировали группы единомышленников, обсуждая свои идеи и приводя определённые аргументы. Дискуссия была оживлённой и интересной. Её итогом стали те предложения совместных дел, которые выдвинули команды, часть этих идей войдёт в план работы школы на следующий учебный год. Родители готовы сами проводить анкетирование и обрабатывать его результаты, чтобы выяснить мнения участников образовательного процесса. Представители родительского комитета 6Б класса предложили создать в школе ящик доверия как способ организации обратной связи. Участники дискуссии готовы взять на себя организацию встреч с интересными людьми, в которых с удовольствием примут участие. В качестве формы обсуждения спорных вопросов рассматривался круглый стол, за которым вскоре соберутся учащиеся, родители и администрация для принятия решения по поводу школьной формы. Было высказано предложение устроить футбольный турнир «Битва поколений». Надеемся, что он вовлечёт в процесс взаимодействия пап! Также энергичные и неунывающие «слётовцы» намерены встретиться на соревнованиях по лапте. А их креативное мышление и фантазия даже позволили предложить чемпионат по синхронному плаванию на суше. Родители так вдохновились вечером авторских стихов Евгении Ткачёвой, прошедшего накануне дискуссии, и рассказами детей о творческом объединении «Отражение», что они тоже захотели поучаствовать в литературно-музыкальных вечерах! Популярным и востребованным оказалось пожелание устраивать психологические мастер-классы для мам и пап. И большинство участников отдали свои голоса за предложение устраивать ежегодный Слёт родительского актива как наиболее удачную и эффективную форму сотрудничества.