У вас каникулы? А у нас - Педсовет!

8 октября в школе №1 прошло заседание Педсовета по теме "Общественно-активная школа: реальность и перспективы". Целью собравшихся было наметить перспективы развития образовательного учреждения как общественно-активной школы. Директор школы О.В. Горьковых рассуждала о роли активизации родительской общественности в демократизации школы. И.Н. Фонарёва осветила вопросы развития ученического самоуправления и добровольчества в школе. Педагоги высказали свои ожидания от модели ОАШ, перечислили изменения и новые характеристики, которые бы хотели, чтобы произошли в школе. Работая в группах, учителя уделили внимание усовершенствованию взаимодействия с родителями, а также проанализировали потенциал Педсовета как органа педагогического самоуправления. Одним из решений стало формирование рабочей группы для разработки проекта программы развития школы как общественно-активной на 2015-18 гг.