Град Петров

Учащиеся школы №1 посетили город Санкт-Петербург в рамках программы "Моя Россия: град Петров". Ученики 10 А провели 3 дня в северной столице и познакомились с её культурой. Программой экскурсий были предусмотрены обзор города на автобусе, посещение этнографического музея. Один из трёх дней полностью посвятили старой Ладоге, легендарной крепости, имеющей важное историческое значение. Особенно яркой была экскурсия в Мариинский театр: экскурсоводы показали высший уровень мастерства, их рассказы были очень содержательны, интересны и грамотно построены. А оперные певцы сделали подарок, исполнив несколько произведений. Интересно было побывать на Ленфильме и погрузиться в атмосферу киносъемок, увидеть костюмы и реквизит из известных фильмов. Прогулки по вечернему Питеру тоже оставили яркий след. Огни фонарей под северным небом и уникальная архитектура подарили массу эмоций. Дрыкин Михаил поделился своим мнением:"Город поразил своим великолепием, экскурсии организовали очень качественно. было приятно провести эти дни среди товарищей-активистов, людьми с других школ, интересно завести новых знакомых. Я получил море положительных впечатлений".
Изображение 1 Изображение 2