В гости к бабушке

Новости / Волонтерство

27 октября волонтёры МБОУ "Школа №1 им. В.П. Екимецкой" навестили ветерана Степовую Анастасию Михайловну, которая живёт недалеко от школы. Встречи с Анастасией Михайловной всегда приносят много радости как ребятам, так и ей самой. Бабушка, как её ласково называют волонтёры, всегда тепло встречает гостей, с удовольствием делится воспоминаниями о тяжёлых военных годах, интересуется школьными новостями. Встреча в пятницу не стала исключением. Ребята рассказали о том, как провели «Посвящение в первоклассники», о приёме в «Российское движение школьников», который состоится 28 октября, Корнеев Никита прочитал несколько стихотворений. Анастасия Михайловна рассказала о своей мечте детства – стать учителем математики, что объединило их с Викторией Жоховой, мечтающей о том же. Разговор за чаем подарил много положительных эмоций.