В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

«Человек и дело», или 2Б + 4А

Новости / Интеллект

Завершился первый блок образовательного проекта «Человек и дело», который был разработан родителями 2Б (Дворникова Е.В.) и 4А (Фролова М.В.) и опробован на учениках этих классов. За один учебный год ученики могут узнать и о различных ремеслах региона, научных достижениях, окунуться в прошлое и посмотреть в будущее. Первый блок был посвящен человеку, родившемуся в нашем регионе и прославившемуся на весь мир – К.Э Циолковскому, чей 160-летний юбилей отмечается в 2017 году. Во 2Б во время первого занятия ученики узнали не только интересные факты биографии великого земляка, но и много интересного про Рязань, какой он ее знал. В 4А, где ученики уже многое знают об основателе космонавтики, были предложены интерактивные задания, где ребята смогли в командах поработать с представленными материалами для выявления ответов на представленные вопросы. Пешая экскурсия была построена по маршруту от нашей школы по центральным улицам города мимо исторических зданий, которые связаны с именем Циолковского: Первая мужская гимназия, Николодворянская церковь, дом по улице Вознесенская, 40. Одновременно, ученики смогли сравнить несколько дореволюционных учебных заведений – здания Первой и Второй мужских гимназий, гимназии В.П. Екимецкой. В 2018 году ожидается продолжение проекта.
Изображение 1 Изображение 2