В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Мифы и легенды...

Вот и закончилась широкая Масленица с традиционными блинами, песнями, забавами. Мы бережем и чтим народные традиции. Вот ученики 4Б и 5Б классов смогли погрузиться в древнюю историю, прикоснуться к загадочным славянским мифам, сказаниям и больше узнать о жизни наших предков. Моисеева Марина Сергеевна-ведущий библиотекарь рассказала о том, чего боялись и в кого верили на Руси: русалка-щекатунья, домовой и домовая кикимора, Дева снегов, кот Боюн, властитель вод, птицы песен Алконос и Сирин, пророческая птица Гамаюн. Познакомились и поводили хоровод "Капуста" и поиграли в ручеёк.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3