Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Крым. История. Памятники. Люди.

Новости / РДШ

15 марта в рамках развития сотрудничества между Республикой Крым и Рязанской областью школа №1 им. В.П. Екимецкой присоединилась к проведению единого урока «Крым. История. Памятники. Люди» (проект «Перекрестные дни Республики Крым и Рязанской области»).
11-классники провели акцию в 5-11 классах, в ходе которой рассказали об истории полуострова, его географических особенностях и достопримечательностях. Большое внимание было уделено референдуму, проведенному 16 марта 2014 г., по результатам которого Крым был присоединён к Российской Федерации. Школьники услышали авторское стихотворение 11-классницы Любови Батмановой, посвящённое Крыму, поучаствовали в интерактиве, придуманном ведущими. Собирали из частей географическую карту, прикрепляли недостающее звено к цепи, разгадывали кроссворды и т.д.
В 6А - учителем истории Ивахиным Н.С. был проведён открытый урок, на нём присутствовали представители министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, школьной администрации и рязанского телевидения. Учащиеся работали в группах, изучая историю Крымского полуострова, его героическую оборону, тех знаменитых людей, которые внесли свою лепту в историю и развитие региона. Также 6-классники разработали собственный проект музейной выставки «Крым. История. Памятники. Люди». Итогом урока стал разработанный учителем метод рефлексии "референдум", участие в котором приняли все учащиеся 6А. На своих бюллетенях они отвечали на вопросы: "Важно ли присоединение Крыма к России и почему?". День был насыщен знаниями и впечатлениями, полученными всеми ученикам Первой школы.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9 Изображение 10 Изображение 11 Изображение 12

Количество просмотров: 1216

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.