"Подари дереву жизнь"

Новости / Волонтерство

20 апреля волонтерский отряд школы №1 им. В.П. Екимецкой совместно с выпускником школы, участником движения «Подари Земле Сад» Артемом Мишиным провел акцию «Подари дереву жизнь» для учащихся 2-4 классов. Темой встречи стали окружающая среда и экологические проблемы, существующие на нашей планете. Ребята активно отвечали на вопросы, подготовленные волонтерами, выполняли интересные задания, обсуждали видео о состоянии Земли. В течение беседы школьники высказывали свое мнение, рассуждали на предложенные темы, получали новые знания об экологии и экологических проблемах, одной из которых стала проблема исчезновения и истребления лесов. В конце беседы у каждого школьника была возможность посадить желудь, приняв личное участие в акции «Подари дереву жизнь». Когда из него вырастет маленький саженец, они смогут его высадить и тем самым улучшить экологическое состояние нашей планеты.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3