В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Европейская неделя иммунизации

С 23 по 29 апреля 2018 года в Рязанской области проводится Европейская неделя иммунизации. Всемирная организация здравоохранения проводит данную акцию уже в 14 раз. Целью акции является профилактика различных заболеваний, повышение информированности населения в вопросах медицины и пропаганда иммунопрофилактики. Всемирная неделя иммунизации достаточно широко отмечается в нашей стране. В России перечень инфекционных заболеваний, прививки от которых являются обязательными и бесплатными для всех граждан, и порядок проведения профилактических прививок определен федеральным законом № 157-ФЗ от 17.09.98 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Иммунизация - не только одно из важнейших достижений медицины и здравоохранения, это право каждого гражданина. Отказываясь от профилактической прививки, человек не только подвергает опасности своё здоровье, но и пренебрегает здоровьем окружающих. В течение недели в школе пройдут различные мероприятия, приуроченные к данной акции.