В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 01 октября по 30 апреля с 22 часов до 06 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Встреча с гостями на уроке обществознания

Новости / Интеллект

10 апреля в нашей школе на уроках обществознания прошла встреча, посвященная 100-летию закрытия Казанского монастыря, расположенного в Рязани. От монахинь, прихожан и краеведа ученики 10Б и 11А классов узнали историю монастыря. Интересен факт, что после его закрытия в здании действовал концлагерь, куда была помещена основательница гимназии Вера Павловна Екимецкая. Из семинара школьники почерпнули много сведений, а приятным завершением урока стало авторское исполнение стихотворения прихожанки монастыря, посвященное любимой обители.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3