На важном заседании общественного совета

Новости / Антинаркотическое воспитание

5 декабря 2019 состоялось заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области. Участие в нём приняла 11-классница нашей школы Симкина Ксения. Для обсуждения была выбрана тема, которая набирает свою актуальность в последнее время: "Последствия саморазрушающего и рискованного поведения подростков". А. А. Воронков, зав. отделением амбулаторной медицинской помощи и реабилитации наркозависимых, рассказал о модели формирования наркотической зависимости у детей и подростков. Новичков С. А. обратил особое внимание на биопсихосоциальные последствия саморазрушающего поведения. Проводилось совещание участников совета на острые проблемы среди подростков: буллинг, суицид, зависимости и т. д. Были обговорины причины и пути решения данных проблем.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3