День ручного письма

Новости / РДШ

День почерка или день ручного письма отмечается 23 января. В этот праздник предлагается такая интересная акция: люди по всему миру откладывают в сторону свои технологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям, родственникам. Об этом шла речь на мероприятии, которое Фонарева И.Н. и Ежова Валерия провели в 6А, 6Б, 7Б классах. Участники узнали интересные факты о письмах, увидели почерки известных людей, поняли, в чём польза ручного письма, поделились опытом написания писем и узнали о том, как правильно это делать. Многим захотелось взять лист и написать письмо. Объявлена школьная акция "Прикоснись к бумаге сердцем", в ходе которой 23 января учащиеся напишут письма своим близким и отправят им их по почте. Ход акции будет освещаться на сайте школы и в группе "мы из Первой!" в социальной сети "В контакте".