Репортаж о мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, Панчук Элины

Новости / Самоуправление

Праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля, был учреждён 27 января 1922 года президиумом ВЦИК РСФСР как «День Красной армии». с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». В настоящее время «День защитника Отечества» является днём воинской славы России и это праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. Этот праздник в народе считается днем всех мужчин. 19 февраля в преддверии мужского дня в 6Б прошло торжественное поздравление той части классонаселения, которую принято считать сильной. Хотя порой эта половина заставляет в этом усомниться. Накануне мероприятия силами активистов был оформлен классный уголок в 207 кабинете, который помог нам лучше узнать друг друга. Оказалось, что большинство учеников нашего класса - творческие и увлеченные люди, что, конечно, проявляется в нестандартном виденье мира. Девочки подготовили поздравление. Торжественная мини-линейка состоялась на перемене между 5 и 6 уроками. Случайно или по воле судьбы наше поэтическое поздравление проходило между уроками русского языка и литературы. В назначенное время мы с девочками выстроились у доски в одну шеренгу и в торжественной обстановке зачитали стихи, посвященные нашим защитникам. Для мальчиков это было полной неожиданностью. В большинстве своем им было приятно, и они остались довольны таким сюрпризом. Хотя некоторые были настолько смущены, что не смогли сдержать эмоции и начали громко аплодировать. Панчук Элина, 6Б.