Киноурок в день 60-летия полёта в космос

Сегодня, в день 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина, во 2А, 2Б, 2В, 1Б, 3В, 5Б, 6Б, 9Б классах прошли киноуроки с просмотром фильма "Эра". "Ребята узнали историю этого важного события, были восхищены и вдохновлены мужеством Юрия Алексеевича, а затем посмотрели фильм о своём сверстнике - Ростиславе, который очень мечтал стать космонавтом и пытался реализовать свою мечту. В конце занятия ребята сделали вывод о том, что события, случившиеся 60 лет назад, - это заслуга и гордость нашей страны!" - делится впечатлениями от киноуркоа А.О. Мелешонкова, учитель 2А. Коткова Е.А., классный руководитель 6Б, рассказывает о том, как прошёл классный час в этом классе: "Учащиеся обсудили фильм, и все вместе помечтали побывать на других планетах. Кто-то захотел побывать на Марсе, а кого-то привлек спутник Земли-Луна. Киноурок никого не оставил равнодушным, и все пришли к выводу, что изучение космоса очень важно для современного мира". Классный руководитель 8Б Касаткина Н.В. сообщает: "В 8Б классе прошёл классный час «Удивительный мир космоса». Ребята с интересом выслушали сообщение о том, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, с увлечением приняли участие в «космической» викторине, старались разгадать, что происходит за пределами нашей Земли. Прошло всего более полувека с момента полёта первого человека в космос, но за это время человечество уже успело сделать немало в освоении космического пространства".