«Молодежный Лидер Рязанской области»

Новости / РДШ

В нашем регионе проходит конкурс «Молодежный Лидер Рязанской области» среди школьников 8-10 классов. Цель конкурса – реализация способностей талантливой молодежи школьного возраста и раскрытие ее лидерского и творческого потенциалов, развитие регионального патриотизма молодежи. В финал вышел ученик 8А класса Агафонов Сергей. Заочный этап длился с 29 марта по 11 апреля, ребятам было предложено ответить на вопросы тестов и написать небольшое эссе по тематике родного края. Очный финал состоится 17 апреля 2021 года в Рязани, где старшеклассники примут участие в кейсах и мастер-классах, приближенных к заданиям очных этапов «Большой перемены». Победители получат возможность бесплатно пройти развивающие курсы по скорочтению, получат пригласительные билеты в аквапарк «Горки», а также множество ценных призов от партнеров мероприятия. Основной же бонус – зачисление в Клуб участников конкурса «Большая перемена», который на постоянной основе планирует в течение года проведение мастер-классов и развивающих встреч, а также участие в работе комитетов Экспертного совета по молодежным темам. Создание такого клуба школьников в Рязани – это проект Акселератора Клуба победителей конкурса Лидеры России «Эльбрус». Рязань – пилотный регион проекта. В случае успешной реализации рязанский опыт через платформу «Россия – страна возможностей» планируется масштабировать на всю страну.