Уроки мужества "Горячее сердце"

В 3А классе был проведён Урок мужества на тему «Герои нашего времени». Классный руководитель показала ученикам фотографии ребят, которые совершили по-настоящему героические поступки, и рассказала об этих событиях. О том, как их сверстники выводили людей из горящего дома, спасали взрослую женщину из ледяной проруби и много других подобных историй. Третьеклассники вдохновились этими героическими приступками. Также уроки мужества "Горячее сердце" прошли в 5-8 и 10 классах. Школьники познакомились с историями, опубликованными в Почётной книге на сайте cordis.fondsci.ru Порассуждали о важности сохранения собственной безопасности и о том, есть ли место подвигу в наши дни. Узнали о том, как чествуют юных героев, рассказали о тех из них, чьи поступки их особенно тронули.