Игры по финансовой грамотности в пришкольном лагере

Игры по финансовой грамотности в рамках проекта "ДОЛ-игра"провела Кулешова Татьяна Анатольевна. Ребята пришкольного лагеря впервые играли в игру, где было необходимо правильно распорядиться своими финансами - расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ, поехать в отпуск и т.д. Интересным моментом в игре было не растратить все свои финансы на развлечениях и отдых. Дети отгадывали ребусы, находили лишние слова и решали математические задачи. Школьники успели побывать в Областной детской библиотеке. В ней они прошли разные уроки: «Вместе мы – Россия»: патриотический час ко Дню России + Мастер-класс "Флаг России", где дети узнали многое о триколоре, гербе и гимне России. В продолжение познавательной деятельности Ева Анатольевна провела мастер-класс "Чудесные превращения", где у ребят из кляксы получалось какое-то животное. Было здорово!
Изображение 1 Изображение 2